Pour l’année scolaire 2019-2020, les services administratifs de l’école Boulle se décomposent de la manière suivante:

Direction

  • Laurent SCORDINO (proviseur)
  • Isabelle ZAGO-PLOTON (Proviseure adjoint)
  • Jean-Philippe LABY (Proviseur adjoint)
  • Ludovic LAIGNEL (gestion comptable)

Directeurs Délégué aux Enseignements (D.D.F.)

  • Anissa LOUMI
  • Frédéric POUSSIN
  • Yves GUÉRIN (Assistant DDF)

CPE – Vie scolaire

  • Marie GORCZYCA (pour les classes de: section bijouterie, DNMADE  et LP des métiers de l’ameublement)
  • Marie-Pierre ZAVAN (pour les classes: Std2A, FMA, DNMADE et DSAA)
  • Margot AUFRANC (pour les classes: Std2A, FMA, Bts ERA)

Secrétariat de direction

  • Sandrine CHAVENT

Secrétariat des élèves de la section bijouterie de l’École Boulle et du LP des métiers de l’ameublement

  • Jean-Paul POTHIN

Secrétariat des élèves École Boulle

  • Christiane PINET  pour le secrétariat des élèves, domaine des Arts Appliqués et Design
  • Firdaush BOURIN pour le secrétariat des élèves, domaine des Métiers d’Art

AED (Assistants d’Éducation)

  • Gabriel CAILLEAU
  • Eve-Laure LACROIX
  • Maryline OCCANSEY
  • Jules ROLLAND

CDI

  • Christiane GUEGAN
  • Valérie WINTER
  • Ewa KOZIARSKA

Relations internationales

  • Lucinda CATON

Médecin scolaire

  • Docteur Christine OLIVIER

Service médico-social

  • Béatrice CORFA, infirmière
  • Maud GASSAMA, assistante sociale 

AVS

  • Caroline BREART SCHAEGIS
  • Véronique GHOTBALDIN

Intendance

  • Awa CAMARA
  • Aurélie DUVAL DELESPINAY
  • Sabrina FARADE
  • Monia HANACHI
  • Malha YOUNSI

Agents

  • Kheiredine ABDEDDAIM (+ livraisons)
  • Roseline ALEXANDRE
  • Steve ANGEON
  • Edwige BOSNJAKOVIC
  • Abdelkader BRAK (plombier)
  • Faraniaina CHAMOIS (accueil annexe)
  • Achraf DAMAJID
  • Véronique DECOLASSE
  • Bruno DELION (magasinier)
  • Pierre FORTUNE (peintre-chauffeur)
  • Jean-Claude FOUCHARD
  • Philippe GOVAL
  • Loïc GUEDON
  • Laurent GURY (maintenance générale)
  • Zaïnaba IBRAHIM ISSALAME
  • Fabrice JEAN-ELIE (logistique)
  • Franck JOURDE (accueil)
  • Hamsatou KEITA
  • Mariame KEITA
  • Djibril KONATE
  • Folikoué KOUDOSSOU
  • Koffi KOUDOSSOU MESSAN (accueil)
  • Dave LECLERE (+ chantier à bois)
  • Djamel M’HAMED
  • Yannick MARTINGOULET
  • Mawa MEITE (accueil a-m annexe)
  • Christian MERCIER
  • Lydia MORVAN
  • Loïck PERROUX
  • Antonio PINTO (électricien)
  • Marie-Françoise ROMAIN (gardienne LPMA)
  • Cécilia SELMI
  • Laurence TEISSEDRE