Pour l’année scolaire 2019-2020, les services administratifs de l’école Boulle se décomposent de la manière suivante:

Proviseur

  • Josiane GIAMMARINARO

Proviseurs adjoints

  • Jean-Philippe LABY (Proviseur adjoint)
  • Jacques-Antoine DROUARD (Proviseur adjoint)

DDFPT

  • Anissa LOUMI-GNENEGBE (en charge des Métiers d’Art à l’Ecole Boulle et de la section bijouterie)
  • Frédéric POUSSIN (en charge des Arts Appliqués et de l’Agencement à l’Ecole Boulle ainsi que le LP des Métiers de l’ameublement)
  • Yves GUÉRIN (Assistant DDF)

CPE – Vie scolaire

  • Marie GORCZYCA (pour les classes de la section bijouterie et DMA de l’École Boulle et du LP des métiers de l’ameublement)
  • Marie-Pierre ZAVAN (pour les classes d’Arts Appliqués et de FMA de l’École Boulle)
  • Marie DUMAT-RABIER

Secrétariat de direction

  • Stéphane MILLER

Secrétariat des élèves de la section bijouterie de l’École Boulle et du LP des métiers de l’ameublement

  • Catherine BOURGEON

Secrétariat des élèves École Boulle

  • Christiane PINET  pour le secrétariat des élèves, domaine des Arts Appliqués
  • Firdaush BOURIN pour le secrétariat des élèves, domaine des Métiers d’Art de l’École Boulle

AED (Assistants d’Éducation)

  • Cécile ELIA-TSAI
  • Eve-Laure LACROIX
  • Eve-Laure LACROIX
  • Maryline OCCANSEY

Agent comptable

  • Ludovic LAIGNEL

CDI

  • Christiane GUEGAN
  • Valérie WINTER
  • Ewa KOZIARSKA

Relations internationales

  • Lucinda CATON

Médecin scolaire

  • Docteur Christine OLIVIER

Service médico-social

  • Isabelle GUIGNARD, infirmière
  • Aurélia ESCUDERO, assistante sociale 

AVS

  • Caroline BREART SCHAEGIS
  • Véronique GHOTBALDIN

Intendance

  • Awa CAMARA
  • Aurélie DUVAL DELESPINAY
  • Sabrina FARADE
  • Monia HANACHI
  • Malha YOUNSI

Agents

  • Kheiredine ABDEDDAIM (+ livraisons)
  • Roseline ALEXANDRE
  • Steve ANGEON
  • Edwige BOSNJAKOVIC
  • Abdelkader BRAK (plombier)
  • Faraniaina CHAMOIS (accueil annexe)
  • Achraf DAMAJID
  • Véronique DECOLASSE
  • Bruno DELION (magasinier)
  • Pierre FORTUNE (peintre-chauffeur)
  • Jean-Claude FOUCHARD
  • Philippe GOVAL
  • Loïc GUEDON
  • Laurent GURY (maintenance générale)
  • Zaïnaba IBRAHIM ISSALAME
  • Fabrice JEAN-ELIE (logistique)
  • Franck JOURDE (accueil)
  • Hamsatou KEITA
  • Mariame KEITA
  • Djibril KONATE
  • Folikoué KOUDOSSOU
  • Koffi KOUDOSSOU MESSAN (accueil)
  • Dave LECLERE (+ chantier à bois)
  • Djamel M’HAMED
  • Yannick MARTINGOULET
  • Mawa MEITE (accueil a-m annexe)
  • Christian MERCIER
  • Lydia MORVAN
  • Loïck PERROUX
  • Antonio PINTO (électricien)
  • Rosa RASCAR (+ magasin bijoux)
  • Marie-Françoise ROMAIN (gardienne LPMA)
  • Cécilia SELMI
  • Laurence TEISSEDRE